Официальный сайт школы
города Иркутска
 средняя общеобразовательная школа  №72
.
Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!
Если у вас возникают вопросы, проблемы, вы можете обратиться к психологу школы по следующему расписанию:
Понедельник - Пятница, с 10-00 до 18-00.
Рекомендации родителям по организации учебного процесса домашних условиях
.
Уважаемые педагоги, учащиеся, родители!
В случае возникновения трудной жизненной ситуации или у вас возникают вопросы, проблемы, вы можете обратиться к социальным педагогам школы.
Расписание соц.педагогов.
Воробьева Елена Игоревна:
Понедельник - Пятница, с 10-00 до 13-00.
Электронная почта: elena05more@mail.ru
Ивлева Ольга Петровна:
Понедельник - Пятница, с 13-00 до 19-00.
Электронная почта: ivleva_o.p@mail.ru

Информация об условиях питания обучающихся

Горячее питание учащихся осуществляет МУП «Комбинат питания» г.Иркутска. Питание учеников осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджетов.
Бесплатное питание учащихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию г. Иркутска в соответствии с обращениями родителей (лиц их заменяющих) учащихся, имеющих право на получение указанной льготы.
      Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 года № 47-ФЗ с 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2020 года № 273-ФЗ «Об образовании и Российской Федерации». Внесенные изменения касаются обеспечения учащихся начальной школы бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Перечень категорий учащихся, которые получают горячее питание за счет средств бюджета:
1. Учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
2. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
3. Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
4. Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
5. Дети из малоимущих семей.

Обеспечение питанием отдельных категорий детей в Иркутской области закреплено законодательно

В Постановлении Правительства Иркутской области прописан порядок обеспечения отдельных категорий, обучающихся в Иркутской области питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем.
Порядок определяет правила обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем и правила обеспечения детей-инвалидов, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях, а также в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам  бесплатным двухразовым питанием, а при отсутствии в таких организациях организованного питания - набором продуктов питания.

Режим работы школьной столовой:
пн.- пт. с 9.00 - 17.00, обед с 12.15-12.45
сб. с 9.00 до 14.00
В школьной столовой работает проект "Школьные системы", что обеспечивает оплату питания учащихся по персональным картам, без использования наличных средств.

Примерное цикличное меню (открыть)