МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 ГОРОДА ИРКУТСКА СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  №72
Ссылки

Образование   

   МБОУ г. Иркутска СОШ № 72 осуществляет обучение на русском языке.   
   Уровни образования:
начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование.
   Формы обучения:
- в общеобразовательной организации;
- по индивидуальному графику на дому;
- семейное обучение.
   Нормативные сроки обучения:
- начальное общее образование (4 года);
- основное общее образование (5 лет);
- среднее общее образование (2 года).
   Срок действия государственной аккредитации:    до 23 марта 2024 года>>>

   Образовательные программы:
- основная образовательная программа начального общего образования (ФГОС),
- основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС),  приложение
- образовательная программа основного общего образования (ФК ГОС),
- образовательная программа среднего общего образования (ФК ГОС)
- адаптированная основная образовательная программа основного общего образования

   Учебный план:

Учебный план 1-4 кл. (2019-2020);

Учебный план;

Программно-методическое обеспечение

   Календарный учебный график    (открыть)

   Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса   (перейти),

   Сведения о реализуемых образовательных программах    (открыть)

   Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам    (перейти),



      Аннотации к рабочим программам. Рабочие программы.

   Начальное общее образование   

1 а класс
Русский язык
Математика
Литературное чтение
Окружающий мир
ИЗО
Технология
Юным умникам и умницам

1 б класс
Русский язык
Математика
Литературное чтение
Окружающий мир
ИЗО
Технология

2 а класс
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
Технология
ИЗО
В мире информации
Основы финансовой грамотности
Учусь создавать проект
Юным умникам и умницам

2 б класс
Русский язык
Литературное чтение
Математика
Окружающий мир
ИЗО
Технология
Уроки нравственности
Юным умникам и умницам

2 в класс
Русский язык
Математика
Литературное чтение
Окружающий мир
ИЗО
Технология
3 а класс
Русский язык
Математика
Чтение
Окружающий мир
Технология
Информатика
ИЗО
Уроки нравственности
Разговор о правильном питании
Юным умникам и умницам

3 б класс
Русский язык
Математика
Информатика
Окружающий мир
ИЗО
Технология
Математика и конструирование
Удивительный мир слов

4 а класс
Русский язык
Математика
Чтение
Окружающий мир
Информатика
Технология
ИЗО

4 б класс
Русский язык
Математика
Чтение
ИЗО
Информатика
Окружающий мир
Технология
   Аннотации к рабочим программам начального общего образования:
  «Перспективная начальная школа»
  «Школа России»


Основное и среднее общее образование   

Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Бутакова А.П. Русский язык (5 В, 9 Б, 9 В)
Литература (9 Б, 9 В)
Русский язык (11 А)
Литература (11 А)
Бутрий М.Н. Литература (5 В)
Русский язык (6 А, 6 Б)
Литература (6 А, 6 Б)
Русский язык (8 А, 8 Б)
Литература (8 А, 8 Б)
Воробьева О.С. Русский язык (9 А)
Литература (9 Б, 9 В)
Русский язык (10 А, 10 Б)
Литература (10 А, 10 Б)
Донская Ю.В. Русский язык (5 А, 5 Б, 7 А, 7 Б)
Литература (5 А, 5 Б, 7 А, 7 Б)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Кабанова Д.А. Английский язык (5 А, 5 Б)
Немецкий язык (5 А, 5 Б, 5 В)
Котыгров Р.А. Английский язык (6-8 классы, 9 Б, 9 В)
Путятина О.В. Английский язык (7 А, 8 А, 8 Б, 9 А)
Яковлева Н.Г. Английский язык (5 А, 5 В, 6 А, 6 Б, 7 Б)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Калиевский Л.П. /Куйданова С.С. Математика (5 Б, 5 В)
Пецевич Г.С. Математика (5 А)
Алгебра (8 А)
Геометрия (8 А)
Хулугурова И.И. Математика (6 Б)
Алгебра (7 Б, 8 Б, 9 В)
Геометрия (7 Б, 8 Б, 9 В)
Швалева О.М. Алгебра (7 А, 9 А, 9 Б)
Геометрия (7 А, 9 А, 9 Б)
Алгебра (11 А)
Геометрия (11 А)
Дихтяр Т.И. Информатика (5 - 8 классы)
Шумилов Д.Е./Седов С.А. Информатика (5-9 классы)
Информатика (10-11 классы)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Кулакова Я.В. История (5 - 7 классы)
Обществознание (6 - 7 классы)
Цепурит В.Н. История (8 - 9 классы)
Обществознание (8 - 9 классы)
ОДНКНР (5-е классы)
Будыленко Т.Г. География (5 - 9 классы)
География (10 - 11 классы)
История Сибири (10 - 11 классы)
География Иркутской области (8 - 9 классы)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Ковальчук Г.В. Физика (7 - 11 классы)
Астрономия (10 - 11 классы)
Шебзухова Н.С. Биология (5-е классы)
Химия (8 - 11 классы)
Высотина Е.Г. Биология (5 - 9 классы)
Шершнева Н.М. Биология (5 - 9 классы)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Бондарева В.В. Изобразительное искусство (5 - 8 классы)
Баштакова Л.В. Музыка (5-е классы, 6 А, 7 Б)
Федорова Е.И. Музыка (6 Б, 7 А, 8-е классы)
МХК (10-11 классы)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Ивлева О.П. Технология (5 - 8 классы)
Технология (10-11 классы)
Черчение (9-е классы)
Основы проектной деятельности (9 В)
Кузьмич А.В. Технология (5 - 8 классы)
Учитель Предмет Рабочая программа Аннотация
Пугачев Ю.А. ОБЖ (8 - 11 классы)
Физкультура (9 -11 классы)
Сидорчук А.А. Физкультура (5 Б, 5 В, 6 А, 7 А, 8 А, 8 Б, 9 А)
Тимин И.С. Физкультура (6 Б, 7 Б, 9 Б)
Фисенко М.С. Физкультура (5 А)

      Рабочие программы дополнительного образования.
- Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "ЮИД",
- Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "SCHOOL STAR",
- Дополнительная общеразвивающая образовательная программа Спортивного бального танца,
- Дополнительная общеразвивающая образовательная программа Студия современного бального танца "Движение",

      Рабочие программы (испр.)
- Рабочие программы межпредметного методического объединения учителей гуманитарных наук открыть >>>,
- Рабочие программы межпредметного методического объединения учителей естественно-математических наук открыть >>>,
- Рабочие программы межпредметного методического объединения учителей эстетического воспитания и спортивных дисциплин открыть >>>,