МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ  ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 ГОРОДА ИРКУТСКА СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА  №72
Ссылки

Школьная образовательная сеть

Учительский портал

Единая коллекция ЦОР

Сеть творческих учителей

Конкурсы и олимпиады для школьников и учителей

Сообщество учащихся, студентов и педагогов, открытых для общения и совместной работы

Сведения о педагогическом составе МБОУ г.Иркутска СОШ № 72

   В 2020-2021 учебном году образовательный процесс в МБОУ г. Иркутска СОШ №72 осуществляет 46 педагогов, из них 7 совместителей, 3 молодых специалиста, психолог, зав.библиотекой.


Администрация школы


   Директор школы

Яковлева
Татьяна Ивановна

   Контактная информация:

           mou_sosh72@mail.ru;
                  hag3@mail.ru

           +7(3952)24-37-72

  • Квалификация

       Категория: высшая квалификационная категория.
       Стаж работы:
       Общий - 33; педагогический - 33; административный - 2,5.
  • Образование.

    Образовательное учреждение Квалификация
    1. Высшее (специалитет). Иркутский государственный университет. Историк. Преподаватель истории.
    2. Высшее (специалитет) Иркутский социальных наук (ИГУ). Менеджер организации.
  • Дополнительная информация.

       Преподаваемые дисциплины: обществознание.
       Классы: 10-11 классы.

            23 октября
  • Награды.

          Победитель    конкурса лучших учителей Российской Федерации Приоритетного национального проекта "Образование".

Шершнёва
Надежда Михайловна,

   заместитель директора по УВР
  • Квалификация

       Категория: высшая квалификационная категория.
       Стаж работы:
       Общий - 25; педагогический - 25; административный - 9.
  • Образование.

    Образовательное учреждение Квалификация
    1. Высшее (специалитет). Иркутский государственный университет. Преподаватель биологии.
  • Дополнительная информация.

       Преподаваемые дисциплины: биология.
       Классы: 6б, 7а, 9а, 9б, 9в, 10а, 11а.

            2 февраля
  • Награды.

          

Фёдорова
Екатерина Ивановна,

   заместитель директора по ВР
  • Квалификация

       Категория: первая квалификационная категория.
       Стаж работы:
       Общий - 27; педагогический - 20; административный - 9.
  • Образование.

    Образовательное учреждение Квалификация
    1. Высшее (специалитет). Иркутский государственный университет. Учитель музыки.
  • Дополнительная информация.

       Преподаваемые дисциплины: музыка, МХК.
       Классы: 6б, 7а, 8а, 8б, 10б, 11а.

            2 июня
  • Награды.

          

Дихтяр
Татьяна Ивановна,

   заместитель директора по ИКТ
  • Квалификация

       Категория:
       Стаж работы:
       Общий - 20; педагогический - 17; административный - 8.
  • Образование.

    Образовательное учреждение Квалификация
    1. Высшее (специалитет). Иркутский государственный университет. Учитель музыки.
    2. Высшее (професиональная переподготовка) ИПК и ППС ГОУ ВПО г.Иркутска. Информатика в образовании.
    3. Высшее (магистратура) ГОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права». Магистр.
  • Дополнительная информация.

       Преподаваемые дисциплины: информатика.
       Классы: 5-8.

            16 марта
  • Награды.

         Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2008;
          Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2010;
          Благодарность Министерства образования Иркутской области, 2011.

Хулугурова
Инна Ивановна,

   заместитель директора по НМР
  • Квалификация

       Категория: высшая квалификационная категория.
       Стаж работы:
       Общий - 37; педагогический - 37; административный - 3.
  • Образование.

    Образовательное учреждение Квалификация
    1. Высшее (специалитет). Иркутский государственный педагогический университет. Учитель математики.
  • Дополнительная информация.

       Преподаваемые дисциплины: математика, алгебра, геометрия.
       Классы: 6б, 7б, 8б, 9в.

            13 июля
  • Награды.

         Благодарность Министерства образования Иркутской области, 2012;
          Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2018;
          Грамота Министерства образования РФ, 2019

Педагогический коллектив
  • Воробьева Елена Игоревна, заведующая библиотекой.

       Должность:   Зав.библиотекой, социальный педагог.
       Классный руководитель:   5 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 13; административный - 4, в этой школе - 4.
                           5 марта.
  • вакансия, психолог.

       Должность:   психолог школы.
       Образование:   -.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - .
                           8 апреля.

  Методическое объединение учителей начальных классов:
  • Воробьева Ксения Юрьевна, учитель начальных классов, руководитель методического объединения.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   4 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 9; педагогический - 9, в этой школе - 9.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2019.
                           8 августа.
  • Тугина Евгения Владимировна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   2 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 25; педагогический - 4, в этой школе - 3.
                           13 сентября.
  • Семенова Ольга Анатольевна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   2 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 30; педагогический - 2, в этой школе - 2.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2020.
                           23 октября.
  • Новикова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов.

       Классный руководитель:   2 "В".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 42; педагогический - 30, в этой школе - 2.
                           24 ноября.
  • Шпунт Ольга Александровна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   3 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 23; педагогический - 20, в этой школе - 23.
          Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2015, Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2017.
                           22 декабря.
  • Гремыкова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов (совместитель).
       Классный руководитель:   3 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 31; педагогический - 26, в этой школе - 2.
                           15 декабря.
  • Наумова Анжелика Аркадьевна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   3 "В".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 26; педагогический - 3, в этой школе - 3.
                           11 января.
  • Яковлева Ксения Алексеевна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов (молодой специалист).
       Классный руководитель:   4 "Б".
       Образование:   неоконченное (высшее).
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - 2.
                           6 апреля.
  • Кузнецова Оксана Николаевна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   1 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 27; педагогический - 27, в этой школе - 10.
          Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2018, Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2013, 2019.
                           3 августа.
  • Пономарева Дарья Валерьевна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов.
       Классный руководитель:   1 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 8; педагогический - 8, в этой школе - 8.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2019.
                           22 мая.
  • Муфахарова Наталья Рашидовна, учитель начальных классов.

       Должность:   Учитель начальных классов (молодой специалист).
       Классный руководитель:   2 "В".
       Образование:   средне-специальное.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - .
                           .

  Методическое объединение учителей гуманитарных наук:
  • Путятина Оксана Валерьевна, учитель английского языка, руководитель методического объединения.

       Должность:   Учитель английского языка.
       Классный руководитель:   10 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 29; педагогический - 29, в этой школе - 29.
           Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2006.
       Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2007.
       Грамота министерства образования Иркутской области, 2013.
       Грамота министерства образования РФ, 2016.
                           24 августа.
  • Бутакова Анастасия Павловна, учитель русского языка и литературы.

       Должность:   Учитель русского языка и литературы.
       Классный руководитель:   10 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - 3, в этой школе - 3.
                           4 апреля.
  • Бутрий Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы.

       Должность:   Учитель русского языка и литературы.
       Классный руководитель:   6 "В".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 16; педагогический - 13, в этой школе - 4.
                           22 ноября.
  • Воробьева Ольга Сергеевна, учитель русского языка и литературы.

       Должность:   Учитель русского языка и литературы (совместитель).
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - _.
  • Донская Юлия Валерьевна, учитель русского языка и литературы.

       Должность:   Учитель русского языка и литературы.
       Классный руководитель:   8 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 3; педагогический - 3, в этой школе - 3.
                           27 ноября.
  • Кабанова Дарья Александровна, учитель английского языка.

       Должность:   Учитель иностранного языка (английского, немецкого).
       Классный руководитель:   6 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   молодой специалист (третий год).                        27 июня.
  • Котыгров Роман Андреевич, учитель английского языка.

       Должность:   Учитель иностранного языка (английского, китайского).
       Классный руководитель:   8 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 5; педагогический - 3, в этой школе - 3.
                           20 августа.
  • Яковлева Наталья Григорьевна, учитель английского языка.

       Должность:   Учитель английского языка.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий -22; педагогический - 22, в этой школе - 9.
                              Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2017.
        21 июня.
  • Цепурит Виталий Николаевич, учитель истории, обществознания.

       Должность:   Учитель истории, обществознания.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 9; педагогический - 9, в этой школе - 3.
                           19 февраля.
  • Переверзева Кристина Георгиевна, учитель истории, обществознания.

       Должность:   Учитель истории, обществознания.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 11; педагогический - 11, в этой школе - 11.
                           20 декабря.
  • Кулакова Яна Викторовна, учитель истории, обществознания.

       Должность:   Учитель истории, обществознания (совместитель).
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 9; педагогический - 9, в этой школе - 2.
                           28 декабря.
  • Борхонова Алена Леонидовна, учитель русского языка и литературы, (декрет).

       Должность:   Учитель русского языка и литературы.

  Методическое объединение учителей естественно-математических наук:
  • Швалева Оксана Михайловна, учитель математики, руководитель методического объединения.

       Должность:   Учитель математики.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - _.
           Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2019.
                           8 марта.
  • Пецевич Галина Степановна, учитель математики.

       Должность:   Учитель математики.
       Классный руководитель:   11 "Б".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 36; педагогический - 36, в этой школе - 36.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2018.
       Почетный работник общего образования Российской Федерации, 2015.
                           26 мая.
  • Ковальчук Галина Викторовна, учитель физики, астрономии.

       Должность:   Учитель физики, астрономии.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 40; педагогический - 40, в этой школе - 13.
           Благодарность Департамента образования г. Иркутска, 2016, 2017.
       Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2014.
       Знак Отличника Народного Просвещения, 1993.
                           21 мая.
  • Будыленко Татьяна Геннадьевна, учитель географии.

       Должность:   Учитель географии.
       Классный руководитель:   11 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 35; педагогический - 35, в этой школе - 35.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2018.
                           24 июня.
  • Шебзухова Наталья Сергеевна, учитель химии.

       Должность:   Учитель химии.
       Классный руководитель:   7 "А".
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 34; педагогический - 33, в этой школе - 33.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2016.
                           22 января.
  • Высотина Елена Геннадьевна, учитель биологии.

       Классный руководитель:   5 "Б".
       Должность:   Учитель биологии.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 45; педагогический - 35, в этой школе - 4.
                               11 июня.
  • Харитонова Виктория Алексеевна, учитель информатики, (декрет).

       Должность:   

  Методическое объединение учителей эстетического воспитания и спортивных дисциплин:
  • Ивлева Ольга Петровна, учитель технологии, руководитель методического объединения.

       Должность:   Учитель технологии.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 40; педагогический - _, в этой школе - 12.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2019.
       Грамота министерства образования Иркутской области, 2011.
       Благодарность министерства образования РФ, 2013.
                           10 августа.
  • Баштакова Людмила Викторовна, учитель музыки.

       Должность:   Учитель музыки.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - _.
                              _.
  • Сидорчук Александр Алексеевич, учитель физкультуры.

       Должность:   Учитель физкультуры.
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - 43; педагогический - 30, в этой школе - 8.
           Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2016.
       Грамота Департамента образования г. Иркутска, 2017.
       Благодарность министерства образования Иркутской области, 2018.
                           2 июля.
  • Фисенко Максим Сергеевич, учитель физкультуры.

       Должность:   Учитель физкультуры.
       Образование:   средне-специальное.
       Стаж работы:   Общий - 8; педагогический - 8, в этой школе - 2.
                           14 апреля.
  • Кузьмич Андрей Владимирович, учитель технологии.

       Должность:   Учитель технологии(совместитель).
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   Общий - _; педагогический - _, в этой школе - первый год.
                           _____.
  • Тимин Иван Сергеевич, учитель физкультуры.

       Должность:   Учитель физкультуры(молодой специалист).
       Образование:   высшее.
       Стаж работы:   второй год.
                           _______.


mou_sosh72@mail.ru